Р равнобедренного треугольника равен 324, а основание 160

найти площадь треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:31
    0
    Так как P=а+b+c

    a=160

    b=c = (324-160) : 2=82

    по теореме пифагора найдем h

    (82) 2 = (80) 2+х2

    х2=324

    х=18

    h=18

    по формуле площади треугольник S=1/2ha

    получим S=1/2*18*160=1440