В треугольнике ABC угол C равен 90°, АВ=16, ВС = 8. Найдите косинус В.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:24
    0
    Косинус угла есть отношение прилежащего катета к гиппотенузе.

    Таким образом, cos (B) = 8/16=1/2