Один из смежных углов на 38° больше другого. Найдите эти углы.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:13
    0
    Пусть х градусов равен один угол, тогда другой угол равен (38+х) градусов. В сумме углы дают 180 градусов. Составим и решим уравнение;

    38+х + х=180

    38+2 х=180

    2 х=142

    х=71

    Значит, 71 градус равен один угол.

    1) 71+38=109 градусов - другой угол