Отрезок AD-биссектрисса треугольника ABC. Через точку D проведена прямая пересекающая сторону AB в точке Е, так, что AE=ED. Найдите углы треугольника AED, если угол BAC=64°

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:24
    0
    АД бис-са треугольника АВС, значит ЕАД и ДАС = 32

    АУВ - Р/Б, значит ЕАД=ЕДА

    АЕД=180-ЕАД-ЕДА=180-32-32=116

    АЕД=116

    ЕАД И ЕДА=32