Отрезок AD - биссектриса треугольника ABC. Через точку D проведена прямая, пересекающая сторону AB в точке E так, что At = ED. Найдите углы треугольника AED, если угол BAC = 64 градуса

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:30
    0
    В

    Е Д

    А С

    АЕ=ЕД тр-к АЕД-равнобедренный и угол ЕАД=ЕДА=1/2 ВАС=32 град

    угол АЕД=180-32-32=112 град