На окружности с центром в точке О отмечена точка А и В так, что угол АОВ равен 20. длинна меньшей дуги АВ равна 88. Найдите длину большей дуги.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:55
    0
    Градусная мера большей дуги равна 360-20=340

    составим пропорцию

    20 88

    340 х

    х = (340*88) / 20=1496