На окружности с центром О отмечены точки А и В так что угол АОВ равен 20 длина меньшей дуги равна 88 найдите длину большей дуги

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:14
    0
    Большая дуга равна 360-20=340

    20-88

    340-х

    х=340*88/20=1496