На окружности с центром О отмечены точки А и В так, что угол

АОВ=45 градусов. Длина меньшей дуги АВ равна 91. Найдите длину большей

дуги.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:22
    0
    360/45 = 8

    дуга АВ - - восьмая часть окружности)))

    длина всей окружности = 91*8

    длина большей дуги = 91*7 = 637

    ((или 91*8 - 91)))