в треугольнике ABC угол A равен 13 градусов, внешний угол при вершине B равен 112 градусов. Найти градусную меру угла C

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:12
    0
    угол в=180-112=68

    угол с=180 - (13+68) = 99

    ответ: 99 градусов