На окружности с центром О отмечена точка А и B так что угол AOB = 28

Длина меньшей дуги AB равна 63 Найдите длину большей дуги

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:59
    0
    Длину большей дуги икс найдем из пропорции: 332 - х, 28 - 63, тогда х = (332*63) / 28 = (332*9) / 4=83*9=747