Найдите боковую сторону равно бедренной трапеции, если ее основания равны 13 и 23 а высота равна 12

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:14
    0
    Допустим треуг. АВС. АС = 13+23 = 36 (см). Найдем Периметр (Р) = одна-вторая * 12 * 36 = 192 Периметр мы нашли по формуле. Теперь 192 - 36=156. И найдем стороны 156 : 2 = 76 (см). Т. к АВС равнобедренный треугольник то, АВ=ВС=76 см