В треугольнике ABC AB=3, BC=5, cosB = - 1/15. Найдите AC

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:08
    0
    По теореме косинусов:c²=a²+b²-2abcos a

    c²=9+25-2*3*5 * (-1/15) = 34+2=36

    c=6.

    Ответ:AC=6.