У прямоугольного треугольника АВС угол С равняется 90 градусов, АС - - 6 см, АВ - - 10. Чему равняется сторона ВС?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:40
    0
    Решается по теореме Пифагора

    BC^2 = BA^2 - AC^2 = 10^2 - 6^2 = 100-36=64

    BC = 8