Периметр квадрата равен 84. Найдите площадь квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 21:47
    0
    P=84=4a, a=21

    S=a*a=21*21=441
  2. 16 марта, 22:16
    0
    У квадрата все стороны равны. 84/4=21 сторона квадрата.

    а площадь по формуле сторона в квадрате. 441