В треугольнике авс угол а равен 30 градусов угол с равен 90 градусов сторона ав равна 10 см чему равна сторона вс

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:04
    0
    1) sinA=CB/AB

    sin30=CB/10

    sin30=1/2 (это табличное значение)

    1/2=СВ/10 (решаем как пропорцией)

    СВ=10/2=5