Основания равнобедренной трапеции 12 см и 16 см, а её диагонали взаимно перпендикулярны. Найдите площадь трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:36
    0
    Если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны, то высота равна полусумме оснований h = (12+16) : 2=14. Площадь трапеции S = (12+16) * 14/2=196.