Как узнать объем Бассейна если известны диаметр 4 метра и высота 1 метр 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:26
    0
    бассейн-цилиндр. его объем V=π * r 2 * h диаметр - 4 м, значит радиус-2 м V = 3,14*2 (в квадрате) * 1,03=12,9368 куб м