В прямоугольном треугольник ABC, с прямым углом C, CH - высота, sinB=1/корень из 5, AC=4. Найти: 2 корня из 5 * AH.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:06
    0
    Синус это противолежащий катет к гипотенузе, значит гипотенуза = 4√5, по т. Пифагора найдем СВ=8, высота СН = катет*катет/гипотенузу = 8/√5, теперь берем треугольник СНА, СА=4, СН = 8/√5, по т. Пифагора найдем АН, АН=4/√5, и умножаем 4/√5*2√5=8 см,

    ответ: 8 см