В треугольнике ABC угол C равен 90°, cos B = 2029. AB=29. Найдите A C

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:44
    0
    Cos²B+sin²B=1

    sinB=√1-cos²B=√1-20/29²=√1-400/841 = √441/841 = 21/29

    SinB=АС/АВ

    АС=АВsinB=29 * 21/29 = 21