В треугольнике ABC AB=BC, а высота AH делит сторону BC на отрезки BH=2 и CH=18. Найдите cos B

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:41
    0
    треугольник АВС, АВ=ВС, АН-высота, ВН=2, СН=18, ВС=ВН+СН=2+18=20=АВ, треугольник АВН прямоугольный, cosB=ВН/АВ=2/20=1/10=0,1 ...

    как то так вроде