В треугольнике АВС угол С равен 90, АВ=14, угол А равен 50. Найдите катет СВ. Результат округлите до десятых

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:18
    0
    Sin = BC/AB

    sin50=0,77

    0,77 = BC/14

    BC = 14*0,77=10,78=10,8