Сумма углов равнобедренного треугольника CDE равна 180∘. Проведена биссектриса EK. Угол DEK равен 48∘. Найдите угол C.

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:24
    0
    По св-вы бесектрисы угол е=48*2=96 т. к угол е=больше90 градусов следовательно он не угол при основании а углы при основании равны из этого получим-с = (180-96) : 2=42 градуса. всё