В равнобедренном треугольние DEK с основанием DK=16 см отрезок EF - биссектриса, угол DEF=43°. Найдите KF, угол DEK, угол EFD

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:20
    0
    Решение:

    1). В равнобедренном треугольнике биссектриса угла, лежащего против основания, является медианой и высотой.

    2). По п. 1 DF = KF = 16 / 2 = 8 см.

    3). ∠DEF = ∠KEF = 43 т. к. KF биссектриса = > ∠DEK = 43 + 43 = 86°.

    4). По п. 1 знаем, что EF - высота = > ∠EFD = 90°.