Высота равностороннего треугольника равна 97 корень из 3 найти периметр

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:35
    0
    Треугольник равносторонний, значит углы по 60 град.

    Sin 60=/|3/2

    Sin это отношение противолежащего катета к гипотенузе

    /|3/2=97/|3 / х. Х-сторона треуг.

    Х=97/|3 * 2:/|3

    Х=97*2=194

    Периметр треуг = 194*3=582

    Ответ: 582