В прямоугольнике АВС угол С - прямой, внешний угол ВАК=120°, АВ+АС=36. Найдите длину катета АС

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:09
    0
    Угол А = 180-120=60=} угол В = 180 - (90+60) = 30° Пусть х / 2 - АС тогда АВ - х,

    х+х/2=36

    х=24 (см) = АС