Найдите значение алгебрического выражения 2.3x+0.2y если известно что х-квадрат суммы чисел 3.515 и - 1.515 а у - разность кубов чисел 2 и - 1

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:11
    0
    2.3x + 0.2y

    x = (3.515 - 1.515) ² = 4

    y = 2³ + 1³ = 8 + 1 = 9

    2.3 * 4 + 0.2 * 9 = 9.2 + 1.8 = 11