Sin квадрат а + cos квадрат а + tg квадрат а - 1 вниз cos квадрат а

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:41
    0
    Sin²α+cos²α+tg²α-1/cos²α=1 + (-1) = 1-1=0

    так как sin²α+cos²α=1

    tg²α+1=1/cos²α ⇒

    tg²α-1/cos²α=-1