Высота целиндра целендрической бочки 2240 мм ее диаметр 3500 мм

сколько поместится в бочку кубов воды?

Цель: Найти сколько поместится кубов воды в бочку

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:39
    0
    Объем цилиндра V=πd^2H/4=3,14*35^2*22,4/4=21540,4 см^3=0,0215404 м^3.