Радиус целиндра 3 см, а площадь боковой поверхности 60 П см^2. найти объем целиндра

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:25
    0
    R = AO = 3 см

    Sбок = 60π см²

    V - ?

    Решение:

    1) V = πR²H = π*AO²*AB,

    2) Sбок = 2πRH = >

    60π = 2π*AO * AB = >

    60π = 2π*3*AB = >

    2π*3*AB = 60π = >

    AB = 60π / 2π*3 = >

    AB = 60π / 6π = >

    AB = 10 (см)

    3) V = π*3²*10 = 90π (см³).

    Ответ: 90π см³.