Вычислите периметр прямоугольника, площадь которого равна 400, а стороны относятся 4:1

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:11
    0
    Пусть х - это одна какая - то часть.

    составим уравнение: 4 х * х = 400 (т. к. 4:1)

    4 х^2 = 400

    х=10 Стороны получаются 40 и 10

    и периметри равен (40+10) * 2 = 100

    Ответ: 100