Одна сторона прямоугольника равна 18 см, а вторая на 12 см больше. Вычисли периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:23
    0
    А=18cм <-|

    b=?, на 12cм больше _|

    Р=?

    Решение:

    18+12=20

    18+18+20+20=36+40=76

    Ответ: 76 см