1) Если угол AOC=104 градусов, угол AOB=80 градусов, то чему равен угол BOC? 2) OC-биссектриса угла AOB=70 градусов. Найдите градусную меру углов AOC и COB, сравните их.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:02
    0
    1) угол ВОС=104-80=24 градуса

    2) ОС - биссектриса, значит АОС=СОВ=70/2=35 градусов