Одно из основания трапеции больше другого на 7 дм, высота равна 8 дм, площадь 96 дм. найдите основания

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:49
    0
    Пусть х - одно основание, тогда другое = х+7

    Sтрап. = 1/2 (х+х+7) * 8

    96=1/2 (2 х+7) * 8

    2 х+7=24

    2 х=17

    х=8.5 - первое основание

    7+8.5=15.5 - второе