Вектор p = вектор 4a - вектор 3b

вектор a {7; 1}; вектор b {3; - 4}

найти p {?; ?}

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:55
    0
    P оно посередине?

    если да то вот формула на примере. А (1; -2) В (2; 4) Р (х; у)

    Найти кординаты середины отрезка АВ (все складываем или вычетаем первое с первым. второе с вторым и потом все делим на два)

    х=1+2/2=1,5

    у=-2+4/2=-1

    Р (1,5; 1)