Объем шара равна 81 π см³. Найти площадь сферы ограничивающей данный шар

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:34
    0
    Объем шара это 4/3 * pi * r³

    Площадь сферы это 4 * pi * r²

    Итак, 4/3 * pi * r³ = 81 * pi - > r³ = (81 * 3) : 4=60.75

    Извлекаем кубический корень и получаем примерно 3.93 - радиус шара сферы.

    Расчитываем площадь сферы:

    4*pi*3.93² ≈ 194.1 см²