плоскость проходит на расстоянии 6 см от центра шара. Радиус сечения равен 10 см. Найти площадь сферы

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:50
    0
    По теореме Пифагора найдем площадь радиус сферы R^2 = 10^2 + 6^2 = 136

    S = 4*пи*R^2 = 544*пи