Sin225°*cos300°+tg45°*ctg135°

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:57
    0
    А) sin225 * = sin (180 * + 45*) = - sin45 * = - 1/2 на корень из 2. б) сos (-135*) = cos135 * = cos (180 * - 45*) = - cos45 * = - 1/2 на корень из 2 в) sin (-180*) = 0 cos (-60*) = 1/2