tg30 (градуссов) * cos30 (гр) * sin30 (гр) * tg45 (гр) * tg60 (гр)

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:22
    0
    tg-это отношение синуса к косинусу: tg30=sin30/cos30

    1) tg 30⁰

    sin 30 = 1/2

    cos 30 = √3/2

    1 : √3 = 1 * 2 = 1

    2 2 2 √3 √3

    2) cos 30⁰ = √3/2

    3) sin 30⁰ = 1/2

    4) tg 45⁰

    sin 45 = √2/2

    cos 45 = √2/2

    √2/2 = 1

    √2/2

    5) tg 60⁰

    sin 60 = √3/2

    cos 60 = 1/2

    √3 : 1 = √3 * 2 = √3

    2 2 2 1

    1 * √3 * 1 * 1 * √3 = √3

    √3 2 2 4

    Если будут какие-то вопросы по поводу этого задания - пиши в сообщении, буду рада помочь и обязательно отвечу =)
  2. 23 октября, 04:57
    0
    1/корень из 3 умножить на корень из трех на два умножить на 1/2 умножить на 1 умножить корень из трех равно корень из трех на 4.