Объём шара равен 36 п см3. Найдите площадь сферы, ограничивающей данный шар

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:26
    -2
    V=4/3pi R³

    R³=V*3/4 pi

    R=∛36 pi * 3/4 pi=∛27=3

    S=4pi R²

    S=4pi 3²=36 pi