Найдите площадь треугольника АВС, если площадь подобного ему треугольника равна 32, а сторона ВС в 3 раза больше сходственной стороны NP.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:24
    0
    Пусть

    3x-BC

    x-NP

    x/3x=k

    k=1/3

    S/S'=k²

    32/x=1/9

    x=288 см²

    Ответ:Smnp=288 см²