Периметр треугольника = 165 см, а его стороны относятся как 3:7:5. найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:40
    0
    Р=a+b+c. 165=3x+7x+5x. 165=15x. X=165:15. X=11. A=3x=3*11=33. B=7x=7*11=77. C=5x=5*11=55