Треугольник АВС: угол С = 90 градусов, угол В = 10 градусов, сторона ВС = 1 метру. Найти длину стороны АС

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 09:26
    0
    Sin 10=AC/BA

    sin 80 = 1/BA

    BA = 1/sin 80

    AC=sin 10 * BA = sin 10/sin 80
  2. 23 октября, 10:04
    0
    AC=BC*tg10=1*tg10=tg10