Катеты прямоугольного треугольника равны 15 и 20 сайдите их проекцию на гепотинузу

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:53
    0
    находим гипотенузу ... через теорему пифагора = 25 см ... опускаем на нее высоту ... она ее делит на 2 проекции болшего и меньшего катетов ... 225 = 25 * х (проекция меньшего катета) = х = 9 см ... значит у (проекция большего катета) = 25 - 9 = 16 см.