Найдите гепотинузу прямоугольного треугольника, если катеты равны 12 см и 4 под корнем 7 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:05
    0
    С^2=A^2+B^2

    C^2=12^2 + (4 √7) ^2

    C^2=144+112

    C^2=256

    C=16

    Ответ: гипотенуза равна 16.