Найдите площадь трапеции, если ее диагонали взаимно перпендикулярны и равны 4 и 10

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:35
    0
    Одна из формул площади трапеции

    1/2 произвденеия диагоналей на sin угла между ними

    S = 1/2 * 4 * 10 * sin90 = 20 * 1 = 20

    S = 20