Помогите решить, умоляю!

Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 68, а основание 120. Найдите площадь этого треугольника. Желательно подробное решение. Буду очень благодарна!

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 15:21
    0
    Случайно не 8160? и извлечь корень?
  2. 17 сентября, 16:58
    0
    Можно найти по формуле Герона

    S=√p (p-a) (p-b) (p-c)

    p - полу периметр

    р=a+b+c/2

    p=68+68+120/2=128

    S=√128 (128-120) (128-68) (128-68)

    S=√3686400

    S=1920