Диагонали ромба пропорциональны числам 3 и 4. Найдите диагонали ромба если его площадь равна 150 см

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:47
    0
    Возьмем одну часть за Х, площадь ромба: половина произведения диагоналей = (3 Х*4 Х) : 2 = 150, след 12 х^2=300, х^2=300:12, х^2=25, х=5, отсюда первая диагональ 5*3=15 см, вторая 5*4=20 см