Сколько градусов составляет сумма 1/5 части прямого угла и 1/6 части развернутого угла

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:46
    0
    Прямой угол - 90 гр

    1/5 * 90 = 18 гр

    развернутый угол - 180 гр

    1/6 * 180 = 30

    30 + 18 = 48

    Ответ: 48 градусов