Помогите найти сборник задач по геометрии за 7 класс, ге указана ЭТА Задача:

Периметр равнобедренного треугольника равен 36 см, основание 10 см. Чему равна боковая сторона этого треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:19
    0
    P=a+a+b

    a-боковая сторона. их 2 но они равны поэтому a+a

    b - основание

    a = (36-10) / 2=13 см

    Ответ: боковая сторона треугольника равна 13 см