Дано:

Р abc=15 см

P abcd=18 см

Найти: ac

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:12
    0
    Периметр прямоуголника равен сумме периметров этих треугольников минус сторона ас в обоих случаях

    19 = (15-ас) + (18 - ас)

    19 = 33-2 ас

    2 ас = 33-19

    2 ас=14

    ас = 7